Главная · Загрузка файлов · Форум · Веб ссылки Сентябрь 18 2018 21:32:15
Навигация
История развития интернета
Рунет сегодня. Статистика и динамика развития
Имя в Интернете
Интернет и Закон
Баннерные сети
Реклама в интернете
СМИ в зоне Ру
Почта.РУ
Online энциклопедии и библиотеки
Общение в зоне Ру
Поисковые системы
Контекстная реклама
Провайдеры. Окно в мир
Партнеры
Хостинги
Who is Who
Обзор интернет-кафе
ТВ и интернет
Game Zone
Music Zone
Загрузка файлов
Обратная связь
Поиск
Ссылки партнеров
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 80
Посетитель: meartostent
Последние статьи
Железо в нашей лабор...
Эврика, или открытия...
За шестьдесят три ми...
Уголок фонолюбителя...
Уголок фотолюбителя...
Серебро из глины...
Складные крылья...
В гостях у гданьског...
Будущее авиации...
Как Арман Физо измер...
Каменоломни Древнего...
Мировой океан...
Человек-птица...
О винтовке
Рыбка и соседи...
Гость
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Статьи
Смотреть

ПИСЬМО "О порядке налогообложения организаций, размещающих периодические издания в сети Интернет"


ПИСЬМО
"О порядке налогообложения организаций, размещающих периодические издания в сети

Интернет"


11 мая 2000 г. Москва N

ВГ-6-02/361

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в связи с

многочисленными поступающими запросами о порядке налогообложения организаций, размещающих периодические издания в

сети Интернет, сообщает.

В соответствии с пунктом 6 статьи 6 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N

2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" не подлежит налогообложению прибыль, полученная

редакциями средств массовой информации, издательствами, информационными агентствами, телерадиовещательными

компаниями, организациями по распространению периодических печатных изданий и книжной продукции, передающими

центрами от производства и распространения продукции средств массовой информации и книжной продукции, связанной с

образованием, наукой и культурой, в части, зачисляемой в федеральный бюджет. При этом указанная льгота не

распространяется на прибыль, полученную от производства и распространения продукции средств массовой информации

рекламного и эротического характера, а также изданий рекламного и эротического характера.

Согласно статье

8 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" редакция средства

массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации. Средство массовой информации считается

зарегистрированным со дня выдачи свидетельства о регистрации.

При этом правила, установленные названным

Законом для периодических печатных изданий, применяются в отношении периодического распространения тиражом тысяча

и более экземпляров текстов, созданных с помощью компьютеров и (или) хранящихся в их банках и базах данных, а

равно в отношении иных средств массовой информации, продукция которых распространяется в виде печатных сообщений,

материалов, изображений.

В отношении организаций, распространяющих периодические издания в сети Интернет,

отсутствует требование об обязательном получении свидетельства о регистрации в качестве средства массовой

информации.

Учитывая вышеизложенное, в том случае, если организации, размещающие периодические издания в

сети Интернет, в добровольном порядке получили свидетельство о регистрации в качестве средства массовой

информации, указанные организации имеют право на льготу, установленную пунктом 6 статьи 6 Закона Российской

Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций".

В соответствии с подпунктом "э" пункта

1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" от этого

налога освобождаются обороты по реализации продукции средств массовой информации, книжной продукции, связанной с

образованием, наукой и культурой, редакционная, издательская и полиграфическая деятельность по производству

книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, газетной и журнальной продукции, а также услуги

по транспортировке, погрузке, разгрузке, перегрузке периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной

с образованием, наукой и культурой.

В связи с изложенным, размещение в сети Интернет продукции средств

массовой информации нерекламного и неэротического характера, подпадающей под действие вышеуказанной льготы,

освобождается от обложения налогом на добавленную стоимость.

При этом размещение в Интернете продукции

организаций, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации (не имеющих свидетельство о регистрации

в качестве средства массовой информации), облагается налогом на добавленную стоимость на общих основаниях.



Первый заместитель
министра РФ по налогам и сборам - Главный государственный


советник налоговой службы В.В.Гусев




Согласовано: Первый заместитель


министра финансов РФ С.Д.Шаталов

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

1,741,173 уникальных посетителей